Опубликовано: 1400

Деловые женщины Казахстана получат 50 миллионов долларов от ЕБРР

Деловые женщины Казахстана получат 50 миллионов долларов от ЕБРР

Деньги получат банки второго уровня, а затем будут выдавать их в виде кредитов.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен выделить 50 миллионов долларов на развитие женского малого и среднего бизнеса в Казахстане, сообщает Caravan.kz.

Такое заявление сегодня сделал управляющий директор ЕБРР Клаудио Виецолле в ходе IV Евразийского саммита женщин в Астане. По его словам, в нашей стране есть огромный потенциал для развития как МСБ.

«Именно по этой причине мы запустили новую программу, которая называется «Женщины в бизнесе». Казахстан стал первой страной в Центральной Азии, где мы запустили эту программу», - заявил Виецолле.

Он также сообщил, что деньги на развитие женского бизнеса будут перечислены в банки второго уровня, а те уже в дальнейшем будут выдавать их в виде кредитов малому и среднему бизнесу, возглавляемому женщинами.

«Одновременно с выделением финансов мы соединяем это с предоставлением технической помощи, которая будет предоставляться банком», - сказал он, добавив, что ЕБРР является первым крупным инвестором в Казахстане и готов к взаимовыгодному сотрудничеству.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи