Опубликовано: 1300

Дело погибшего баскетболиста на контроль взяли МВД и генпрокурор РК

Дело погибшего баскетболиста на контроль взяли МВД и генпрокурор РК Фото - из открытых источников

Генпрокуратура РК выразила соболезнования родным и близким Игоря Нанаева.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает МИА "Казинформ".

«Генеральная прокуратура разделяет скорбь утраты и выражает соболезнования родным и близким Игоря Нанаева. В ближайшие дни будет проведена пресс-конференция, где представители ДВД и прокуратуры области ответят на волнующие общественность вопросы. Данное дело взято на контроль министра внутренних дел и Генерального прокурора страны», - говорится в распространенном сообщении.

Ранее друзья и близкие Игоря Нанаева начали сбор подписей под онлайн-петицией, адресованной Генеральной прокуратуре РК. В тексте авторы и подписанты просят, чтобы справедливость восторжествовала.

Игорь Нанаев скончался 10 октября в реанимации областной больницы. В ночь со 2 на 3 октября в драке у ночного клуба баскетболист получил тяжелую черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью. В Петропавловск спортсмен приехал из Усть-Каменогорска, чтобы играть за местный баскетбольный клуб «Барс».

Задержан подозреваемый в чудовищном избиении Игоря Нанаева. По информации ДВД СКО, драка была обоюдной. Проводится досудебное расследование. Уголовная статья в связи со смертью баскетболиста переквалифицирована из части 2 в часть 3-ю «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

14 октября состоялись похороны баскетболиста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи