Опубликовано: 1400

Дело об убийстве Ерасыла Аубакирова составило свыше 10 томов

Дело об убийстве Ерасыла Аубакирова составило свыше 10 томов Фото - открытые источники

Более 10 томов составило дело об убийстве Ерасыла Аубакирова.

Об этом сообщает Today.kz со ссылкой на Габидена Букенова, адвоката подозреваемого Нурбека Ажимбая.

Сейчас стороны знакомятся с материалами дела. 

 - Я нахожусь, как и остальные участники, под подпиской о неразглашении. Могу только сказать, что на данный момент идет ознакомление с делом. Томов дела относительно много - свыше десяти томов. Более сказать не могу, - рассказал Габиден Букенов.

Расследование громкого дела об убийстве студента столичного медицинского университета продолжалось порядка полугода. Изначально по делу проходили четверо подозреваемых. Недавно стало известно о прекращении уголовного преследования в отношении одного из них, Аяна Мейрбаева. Он был отпущен из-под стражи. В действиях Мейрбаева, сына бизнесмена из Усть-Каменогорска, не нашли состава преступления. Трое других находятся под арестом. 

Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля. В течение недели его искали полицейские всего Казахстана и многочисленные волонтеры. 10 февраля было найдено тело молодого человека. Как сообщили в МВД РК, экспертизой были установлены признаки насильственной смерти. О том, что Ерасыл Аубакиров был жестоко избит, рассказали его родственники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи