Опубликовано: 300

Дело об убийстве Дениса Тена попало в суд

Дело об убийстве Дениса Тена попало в суд

По делу проходят Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева.

Дело об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы, передает Today.kz

"Уголовное дело объемом 38 томов, по делу проходят трое подсудимых. Дата главного судебного разбирательства не назначена", – сообщили в пресс-службе суда.

Арман Кудайбергенов обвиняется согласно пункту 2 части 2 статьи 188 "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", подпунктам 1,4 части 2 статьи 192 "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", подпунктам 7,8 части 2 статьи 99 "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством".

Киясова обвиняют согласно подпунктам 1,4 части 2 статьи 192 "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", подпунктам 7,8 части 2 статьи 99 "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством".

Толыбаева обвиняется согласно пункту 1 части 2 статьи 188 "Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору", статье 434 "Недонесение о преступлении".

Напомним, 19 июня этого года в Алматы злоумышленники при попытке кражи зеркал с автомобиля Дениса Тена смертельно ранили его. От полученных ранений спортсмен позже скончался в больнице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи