Опубликовано: 650

Дело о сбитом насмерть мальчике повторно расследуют в Павлодаре

Дело о сбитом насмерть мальчике повторно расследуют в Павлодаре Фото - открытые источники

В Павлодаре уголовное дело о сбитом мальчике, прекращенное в 2015 году за отсутствием состава преступления, расследуют повторно.

Об этом сообщает pavlodarnews.kz.

1 октября 2015 года на пересечении улиц Суворова - Муялдинская на пешеходном переходе 23-летний водитель на Тойоте сбил 39-летнего мужчину и его несовершеннолетнего сына. Мальчик скончался на месте от полученных травм. 

В тот же день по данному факту было начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, оставление места дорожно-транспортного происшествия». 

Уголовное дело прекратили в 2015 году за отсутствием состава преступления. Однако, получив результаты экспертизы, проведенной в Астане, расследование уголовного дела возобновили вновь, сообщил начальник второго управления прокуратуры Бейсенбек Алиев. 

 - При вынесении решения дознаватель руководствовался заключением экспертизы о том, что водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешеходов. В декабре прошлого года прокуратура отменила это решение и назначила дополнительную экспертизу. Проводил ее эксперт из Астаны, заключение которого получили 13 июля. Из него следует, что, двигаясь на допустимой скорости, водитель мог предотвратить наезд на пешеходов. На данный момент, по результатам расследования и заключения дополнительной автотехнической экспертизы производство по уголовному делу окончено и направлено в прокуратуру для изучения и передачи в суд, ― пояснил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи