Речь идет о трагедии в алматинском детском саду, в забор которого врезался внедорожник. За рулем сидела 46-летняя женщина.
Подсудимая Татьяна Семченко вину в суде полностью признала и заявила ходатайство о заключении процессуального соглашения. Судья также зачитал заявления от родителей погибшей пятилетней девочки и некоторых пострадавших детей о том, что им полностью возмещен материальный ущерб и к Семченко они претензий не имеют. Также несколько семей пострадавших заявили, что претензий к подсудимой не имеют, но просят взыскать материальный ущерб на реабилитацию детей. Кроме того, в суде озвучили диагноз подсудимой. Выяснилось, что женщина состоит на учете в онкодиспансере.
Семченко попросила не применять к ней наказание, связанное с лишением свободы. Выслушав стороны, суд перенес процесс на 10 августа 2015 года.
Фото Роза Есенкулова
Смертельное ДТП в Алматы произошло 20 мая около 12 часов. Водитель внедорожника, по словам очевидцев, сдавала назад на высокой скорости и врезалась в забор детского сада. Автомашина заехала прямо на детскую песочницу, где, по данным воспитателей, играли 26 детей. На месте происшествия погибла 5-летняя девочка. Автоледи была задержана. 46-летняя водитель автомашины Toyota Land Cruiser была водворена в изолятор временного содержания ДВД. Позже суд санкционировал арест на два месяца.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
