Дело Каната Садуова направлено в суд Астаны - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-11 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дело Каната Садуова направлено в суд Астаны

Дело Каната Садуова направлено в суд Астаны

Канат Садуов в мае 2015 года, находясь у школы №25, облил бензином и поджег свою бывшую жену.

  • 14 Октября 2015
  • 1509
Фото - Caravan.kz

Дело Каната Садуова, поджегшего свою супругу, направлено в суд, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

«Материалы досудебного расследования по подозрению Каната Садуова в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99 частью 2 пункту 5 УК РК 30 сентября текущего года в порядке статьи 300 УПК РК направлены в прокуратуру района "Сарыарка" города Астаны для изучения и передачи в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны. В настоящее время прокурором утвержден обвинительный акт и дело передано для рассмотрения в суд. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Кайрат Садуов был задержан на территории Акмолинской области Целиноградского района», — говорится в сообщении.

Напомним, Канат Садуов в мае текущего года, находясь у школы №25, облил бензином и поджег свою бывшую жену, а затем скрылся с места преступления. Позже женщина скончалась в больнице от полученных ожогов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ("Убийство") УК РК.

Полицейские разыскивали мужчину на протяжении трех месяцев. Кроме того, за любую достоверную информацию в ДВД города было объявлено вознаграждение. 

14 сентября этого года Канат Садуов был задержан. По информации полицейских, мужчина все это время скрывался в частном доме у своих родственников в специально обустроенном помещении, которое находилось в погребе. Ранее сообщалось, что полицейские в отношении родственников проводят проверку.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС