Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году

Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году

9 апреля 2015 г. Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с Председателем Комитета по содействию международной торговле (КСМТ) Китайской Народной Республики Цзян Цзэнвэем, передает пресс-служба МИД РК.

  • 13 Апреля 2015
  • 801
Фото - Caravan.kz

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также участия Китая в международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане и проведения 3-го заседания Казахстанско-китайского делового совета.

Посол проинформировал об основных положениях Новой экономической политики РК «Нұрлы Жол» и обратил внимание на ее взаимодополняемость с концепцией «Экономического пояса Шелкового пути».

Цзян Цзэнвэй подчеркнул, что правительство КНР уделяет особое внимание вопросу участия Китая в «ЭКСПО-2017», а также дальнейшему развитию связей между деловыми кругами двух стран в рамках Казахстанско-китайского делового совета.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации во втором полугодии 2015 г. рабочего визита делегации КСМТ КНР в Астану с целью проработки вопросов, связанных с участием китайской стороны в «ЭКСПО-2017» и строительством национального павильона Китая.

Кроме того, запланировано формирование делегации бизнесменов КНР для посещения Казахстана в целях обсуждения перспективных двусторонних экономических и инвестиционных проектов.

Комитет по содействию международной торговле КНР создан в 1952 г. и является крупнейшим учреждением КНР по вопросам продвижения товаров и услуг китайских компаний на мировые рынки. Сфера деятельности Комитета охватывает практически все предприятия и организации, представляющие промышленные и торговые отрасли экономики страны. КСМТ является государственным органом, ответственным за участие китайских компаний в крупных международных выставках, а также соучредителем Казахстанско-китайского делового совета.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Склад потушили в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта