В состав делегации вошли также руководящие работники Канцелярии Премьер-министра РК и представители государственных органов Казахстана.
Парламентская делегация Казахстана была приглашена на торжественное открытие выставки с участием Канцлера Германии А.Меркель и посетила ряд стендов мировых сельхозпроизводителей.
В рамках своего пребывания в Германии казахстанские парламентарии и представители государственных органов РК провели двусторонние встречи с Парламентским статс-секретарем Министерства сельского хозяйства Германии Робертом Клосом и Председателем аграрного комитета германского Бундестага Гитой Конеманн. Стороны обсудили актуальные аспекты расширения двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.
Депутаты Мажилиса Парламента РК ознакомили немецкую сторону с основными положениями новой экономической политики Казахстана «Нурлы жол – Путь в будущее», озвученной Главой нашего государства в ноябре прошлого года, которая вызвала значительный интерес со стороны немецких партнеров.
В рамках программы для казахстанских участников были организованы рабочие поездки с осмотром передовых аграрных кооперативов «Barnstadte» и «Raiffeisen». Депутаты ознакомились с передовыми немецкими технологиями, внедряемыми в области развития современного фермерского хозяйства.
Визит казахстанской делегации в Германию был организован при содействии Казахстанско-германского Аграрно-политического диалога, созданного в 2009 году с целью углубления и расширения сотрудничества между РК и ФРГ в сфере агропромышленного комплекса.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС