Опубликовано: 210

"Даже воровать нормально не умеем" - Скриптонит резко высказался по поводу аварийной школы в Талгаре

"Даже воровать нормально не умеем" - Скриптонит резко высказался по поводу аварийной школы в Талгаре Фото - Открытые источники

Музыкант в шоке.

Здание талгарской школы, построенное в 2019 году за 3 миллиарда тенге, сейчас находится в аварийном состоянии, дети же учатся удаленно, передает медиа-портал Сaravan.kz. Ситуацию прокомментировал даже музыкант Скриптонит, родившийся в Казахстане.

"Чтоб вы понимали, полтора миллиарда тенге это примерно три миллиона долларов. На три миллиона долларов можно весь Экибастуз в порядок привести, не то что школу в поселке", - написал артист.

"Это вообще просто смешно", - продолжил он.
"Это я к чему... Такое (имею ввиду случаи с аварийным состоянием чего-либо) происходит повсеместно, и это только верхушка. Мы тратим миллионы на помощь людям, но это все абсолютно бесполезно, пока вы радуетесь, что мы великая нация / страна, почти не имея ни образования, ни перспектив, ни желания развиваться. У нас нет ни сельского хозяйства (только частные), ни производства (либо закрыто, либо в непригодном состоянии), ни сырья, ничего. Все, что мы хотим: тендеры, темы, быть гайцами и воровать. Воровать у своего народа, воровать друг у друга. Воровать у самих себя. Ирония в том, что даже это нормально делать мы не умеем", - подытожил Скриптонит.
Напомним, ранее в Талгаре чуть не погиб ребенок в школьной давке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи