Опубликовано: 980

Даурен Абаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Шахтинске

Даурен Абаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Шахтинске Фото - из открытых источников

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев выразил соболезнования близким погибших при обрушении жилого дома в поселке Шахан близ Шахтинска в Карагандинской области.

Об этом передает Sputnik Казахстан.

"Начало года для всех казахстанцев омрачено трагедией в Шахтинске. Мы все скорбим по погибшим согражданам и переживаем эту невосполнимую утрату. Выражаю родным и близким погибших искренние и глубокие соболезнования, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — пишет Абаев на своей странице в Facebook.

ЧП произошло в первый день 2017 года в 22.40: в подвале одного из подъездов 60-квартирного жилого дома в поселке Шахан взорвался паровой котле, подъезд обрушился. Всего пострадало 15 квартир, жильцов оставшейся части дома эвакуировали и приступили к разбору завалов. По последним данным, погибли девять человек, среди них трое мужчин, трое женщин и трое детей (из них двое девочек младше года).Погибли 9 человек при обрушении дома в Карагандинской области

По данным городского акимата, на момент аварии в доме было 118 жителей, в четвертом подъезде, который пострадал в результате взрыва, с учетом пришедших в гости, находилось около 30 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи