Опубликовано: 140

Даурен Абаев встретил утро в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы

Даурен Абаев встретил утро в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы Фото - .sputniknews.kz

Министр информации и общественного развития РК посетил Свято-Успенский кафедральный собор Нур-Султана, поздравив православных христиан со светлым праздником Рождества.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев посетил Свято-Успенский кафедральный собор Нур-Султана, поздравив православных христиан со светлым праздником Рождества, передает BaigeNews.kz.

Абаев отметил, что исторически православные традиции объединяют народы, способствуют укреплению мира и согласия в странах.

- Именно в этот светлый, добрый праздник, как никогда, актуализируются вечные ценности добра и милосердия, уважения к старшему и помощи близким. Своим глубоким смыслом этот праздник объединяет народ Казахстана и вносит весомый вклад в сохранение межконфессионального согласия и единства в нашей стране.

Казахстанцы независимо от вероисповедания и этнической принадлежности всегда разделяют друг с другом радость всех важнейших религиозных праздников и событий. Пусть этот праздник подарит тепло, любовь и дружбу, свет высокой духовности. Желаю каждому из нас мира, добра, любви, благополучия и процветания
, – сказал он.

Ранее с Рождеством казахстанцев поздравил глава государства Касым-Жомарт Токаев, пожелав благополучия, мира и единства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи