Опубликовано: 130

Даурен Абаев рассказал о состоянии больных коронавирусом в РК

Даурен Абаев рассказал о состоянии больных коронавирусом в РК Фото - Zakon.kz

Решается вопрос о возможном ужесточении мер по части пребывания граждан на улице.

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев рассказал о самочувствии пациентов с коронавирусом, передает Today.kz.

- Больше всего заболевших в Нур-Султане. Было выявлено 14 случаев, из них в девяти пациенты уже находились в стационаре на карантине. Это три лица из числа близкого контакта ранее зарегистрированных случаев, один пассажир с прибывшего рейса в аэропорт Нур-Султана 25 марта, пять человек – в процессе мониторинга за лицами, находящимися в стационаре с острой респираторной вирусной инфекцией тяжелого течения, с подозрением на пневмонию, – сообщил Абаев.

Остальные, по его словам, выявлены в процессе проведенного мониторинга за лицами, прибывшими из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

- Проведена работа по их госпитализации в инфекционный стационар. Начата работа по изоляции лиц из числа близкого контакта, – уточнил он.

Поступило свыше двух десятков вопросов о возможном ужесточении мер по части пребывания граждан на улице, продолжил министр.

- Данный вопрос находится на рассмотрении государственной комиссии, заседание состоится сегодня, о ее результатах будет проинформировано в СМИ, – заключил Абаев.

По последним данным, в Казахстане подтверждено 109 случаев регистрации коронавируса. Два пациента выздоровели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи