Опубликовано: 190

Даурен Абаев прокомментировал интервью "Ирины Кайратовны"

Даурен Абаев прокомментировал интервью "Ирины Кайратовны" Фото - Inform.kz

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Даурен Абаев прокомментировал интервью "Ирины Кайратовны" российскому журналисту Юрию Дудю.

В ходе проекта "Открытый диалог 2.0" Даурен Абаев ответил на вопрос, считает ли участников группы "Ирина Кайратовна" патриотами Казахстана, передает Tengrinews.kz.

 

- Вы смотрели интервью "Ирины Кайратовны"?

- Частично, не полностью.

- Как вы считаете, эти ребята патриоты своей страны?

- Если судить по тому, что я видел и услышал, то да.

- Они довольно резко критиковали власть, что вы думаете по этому поводу?

- Это их право. Это не первые люди в нашей стране, кто критикует власть. Вполне нормальное явление для цивилизованного мира. Конечно, с некоторыми тезисами я не согласен. С некоторыми согласен частично. Ну а в целом много правильных вещей было озвучено. За это им можно только поаплодировать. Тут же самое главное - неравнодушие ребят к судьбе страны. Думаю, это неплохой маркер нашей новой культурной волны. За последние годы выросло и окрепло новое поколение творческой молодежи. Это не только певцы, артисты, вайнеры, но и плеяда новых молодых художников, актеров, режиссеров театра и кино, фотографов и так далее. Многие из них вносят просто колоссальный вклад в популяризацию казахского языка. Они делают это модным и востребованным в молодежной среде.

Конечно, помимо творческого самовыражения, они нередко заявляют и о своих гражданских позициях.

Отдельные высказывания могут показаться довольно резкими. Я думаю, это тоже нормальное явление. Другое дело, что я абсолютно уверен: время многое расставит по своим местам. Все-таки большое видится на расстоянии.

 

Спустя год после завершения очередного сезона телепрограммы «Открытый диалог с Дауреном Абаевым» проект вновь возвращается, но на этот раз уже в новом формате. Теперь он доступен к просмотру только в интернете, но по-прежнему на его площадке мы поднимаем самые актуальные вопросы текущего момента.

Posted by Alexandr Truhachyov on Thursday, May 20, 2021

 

Ранее сообщалось, что Юрий Дудь снял двухчасовое интервью с участниками группы "Ирина Кайратовна". Для съемок интервью российский журналист и его команда прилетели в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи