Опубликовано: 920

Датский цирк хотел расторгнуть контракт с кыргызами, потому что посчитал их россиянами

Датский цирк хотел расторгнуть контракт с кыргызами, потому что посчитал их россиянами Фото - Открытые источники

Сейчас датчане готовы продолжить работу.

Накануне танцор Атай Омурзаков сообщил, что датский цирк решил прекратить сотрудничество с его группой из-за позиции властей Кыргызстана по ситуации в Украине, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Kaktus.media.

Атай Омурзаков - известный танцор, прославившийся после участия в международных конкурсах, в том числе "Česko Slovensko má talent", "Минута славы",  "Украiна Маe Талант", Asia's Got Talent, America's Got Talent, World's Got Talent.

Сегодня танцор сообщил, что датчане передумали.

"В письме они указали, что подумали, что мы - часть России. Приглашающая сторона сожалеет о случившемся и намерена продолжить с нами сотрудничество. Произошло какое-то недоразумение", - сообщил Омурзаков и показал скриншот письма.

- Мы извиняемся за то, что неправильно поняли ситуацию. У нас было впечатление, что ваша страна является частью России - нам очень жаль, что так получилось. Поэтому мы будем более чем рады видеть вас в Дании в нашем цирке, как указано в контракте и соглашениях.
Мы ждем, что информация о вашей визе в Данию появится в ближайшее время. Мы отправим вам визы по электронной почте сразу же, как получим их от датских властей.
Приглашаем вас в Данию.
Пожалуйста, подтвердите и организуйте свое прибытие в Данию, так как вы не сможете прилететь через Россию. Возможно, стоит подумать о Казахстане.
 
Напомним, ранее мы публиковали список стран, которые закрыли свое небо для России. Дания в их числе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи