Дархан Калетаев принял участие в Совете по связям с религиозными объединениями - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дархан Калетаев принял участие в Совете по связям с религиозными объединениями

Дархан Калетаев принял участие в Совете по связям с религиозными объединениями

Сегодня в городе Актобе министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев принял участие в Совете по связям с религиозными объединениями при акимате Актюбинской области.

  • 8 Июня 2018
  • 164
Фото - Caravan.kz

В заседании приняли участие лидеры зарегистрированных в области религиозных объединений, руководители местных государственных органов и депутаты маслихата передает Caravan.kz

Дархан Калетаев в своем выступлении рассказал об инициативах государства в сфере религии и изменениях в законодательстве.

По словам министра, правовая база государства в сфере обеспечения свободы религии полностью соответствует мировым стандартам. Это подтверждают, как международные организации, проводившие исследования в данном направлении, так и эксперты.

Министр отметил, что нормы законопроекта направлены не только на снижение случаев использования религии в деструктивных целях, но и на упрощение деятельности законно действующих в стране религиозных объединений и защиту прав верующих.

На сегодняшний день на территории области действуют 91 религиозное объединение, из них 67 филиалы Духовного управления мусульман Казахстана, 8 православных, 2 католических, 13 протестантских религиозных объединения, 1 община «Общество сознания Кришны».

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта