Опубликовано: 310

Дархан Калетаев обсудил с профсоюзным лидером Казахстана вопросы социального партнерства

Дархан Калетаев обсудил с профсоюзным лидером Казахстана вопросы социального партнерства

Сегодня министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев провел встречу с Председателем Федерации профсоюзов Казахстана Бакытжаном Абдраимом.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы усиления взаимодействия уполномоченного органа в сфере гражданского общества и профсоюзных организаций по укреплению социального партнерства, передает Caravan.kz со ссылкой на Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан

Дархан Калетаев отметил важность профсоюза, как общественного института, который играет большую роль в регулировании трудовых отношений, социально-общественном развитии страны.

В качестве основных приоритетов взаимодействия отмечено развитие системы социального партнерства и привлечения НПО, активное участие в разъяснении государственных программ, консолидация усилий сторон для поддержания социальной и общественной стабильности в трудовых коллективах.

Председатель Федерации профсоюзов Казахстана Бакытжан Абдраим в свою очередь выразил готовность к участию в реализации совместных социальных проектов.

По итогам встречи стороны отметили важность дальнейшего повышения уровня взаимодействия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи