Опубликовано: 190

Дархан Калетаев назначен первым заместителем руководителя Администрации Президента

Дархан Калетаев назначен первым заместителем руководителя Администрации Президента Фото - Премьер-Министр

Дархан Калетаев назначен первым заместителем руководителя Администрации Президента.

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

"Назначить Калетаева Дархана Амановича первым заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 марта Калетаев возглавил канцелярию премьер-министра. Дархан Калетаев родился в 1972 году в Восточно-Казахстанской области. До отставки правительства занимал пост министра общественного развития. Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет, Национальную Высшую школу государственного управления.

Трудовую деятельность начал в 1995 году. Работал в структуре Администрации Президента, министерствах образования и культуры, информации и общественного согласия. В 2007-2008 годы занимал должность заместителя руководителя Администрации Президента, в 2008-2009 годы - первый заместитель председателя НДП "Нур Отан", в 2009-2016 годы - управляющий директор ФНБ "Самрук-Қазына".Экс-премьер Бакытжан Сагинтаев получил новое назначение

В октябре 2016 года Указом Президента был назначен депутатом Сената Парламента, состоял в комитете по международным отношениям, обороне и безопасности палаты. Перестановки в Акорде и указы в выходные.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи