Документ был подписан на расширенном заседании Общественного совета г.Алматы, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан
— Сегодня мы подписываем Дорожную карту по развитию институтов гражданского общества в городе Алматы «Белсенді мегаполис». Данный документ расширит взаимодействие между Министерством и акиматом города Алматы по использованию лучших практик, форм и механизмов в реализации государственной политики в сфере гражданского общества, религии и молодежи, — поделился ожиданиями Дархан Калетаев.
Дорожная карта предусматривает проведение ряда совместных мероприятий, в частности, в сфере гражданского общества запланировано открытие Гражданского центра г. Алматы, проведение обучающих семинаров для представителей НПО и социологического исследования, организация сотрудничества с Альянсом университетов «U38» по развитию гражданского общества.
В сфере религии планируется проведение курсов повышения квалификации имамов г. Алматы, организация республиканских семинаров и тренингов, разработка информационно-разъяснительных материалов. Кроме этого, в сфере молодежной политики намечено проведение Форума молодежи государств-участников СНГ, организация республиканского слета волонтеров.
Напомним, сегодня министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев в рамках рабочей поездки в г. Алматы принял участие в расширенном заседании Общественного совета города. Министр также планирует посетить Египетский университет исламской культуры «Нұр-Мүбарак» и встретиться с руководителями алматинских НПО.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане
