Дарига Назарбаева запустила работу молодежных развивающих диалоговых площадок - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дарига Назарбаева запустила работу молодежных развивающих диалоговых площадок

Дарига Назарбаева запустила работу молодежных развивающих диалоговых площадок

Для молодежи Казахстана с 9 ноября начата работа развивающих онлайн диалоговых площадок, помогающих освоению новых знаний и навыков, личной и профессиональной самореализации.

  • 9 Ноября 2020
  • 77
Фото - Caravan.kz

Об этом стало известно сегодня в ходе проведенного онлайн-форума "Жаңа жағдайдағы жастар: іс-қимыл кезеңі», организованного Министерством информации и общественного развития РК совместно с Конгрессом молодежи Казахстана.

В форуме приняли участие директор Фонда Нурсултана Назарбаева, председатель Совета Конгресса молодежи Казахстана Дарига Назарбаева, Министр информации и общественного развития Аида Балаева, свыше 500 студентов вузов и колледжей со всех регионов Казахстана.

Во время форума, открывающего серию интернет-конференций, Дарига Назарбаева подчеркнула: «Все мы прекрасно понимаем, что пандемия быстро не закончится и надо быть готовыми действовать ещё продолжительное время в её условиях. Для нас с вами это значит продолжать помогать тем, кто нуждается в поддержке. Это значит учиться правилам безопасности, учиться ответственности за себя и окружающих, всемерно поддерживать лучший опыт, передавать его молодежи. Сейчас страна особенно нуждается в простых и конкретных малых делах – вклада каждого на своем месте. В этом смысле организуемые диалоговые площадки дают возможность передать молодежи ценный опыт, ментально обогатиться, стать сильнее и достигать успехов».

Образовательный проект «Жаңа жағдайдағы жастар: іс-қимыл кезеңі» состоит из трех диалоговых площадок — «Online bilim», «Online dialog», «Open talks». Их работа организуется в период с 9 ноября по 8 декабря текущего года.

Участвуя в работе площадок, молодежь при помощи квалифицированных тренеров, экспертов, руководителей госучреждений и НПО сможет повысить свой профессионализм, обрести новые компетенции.

Тематики диалоговых площадок охватывают самые разные направления. Так «Online bilim» посвящена волонтерской деятельности, информационным технологиям, молодежному предпринимательству, личностному развитию.

В рамках работы «Online dialog» пройдут обсуждения актуальных проблем общества. «Open talks» — об успешно реализованных идеях и стартап-проектах.

Для участия в работе площадок необходимо зарегистрироваться на сайте jascongress.kz. За дополнительной информацией необходимо обращаться по телефону +77077314553.

После завершения онлайн-форума Дарига Нурсултановна посетила Республиканский фронт-офис волонтеров «Birgemiz». Ознакомившись с работой офиса, а также региональных его подразделений, она высоко оценила вклад волонтеров в оказании поддержки людям в период пандемии, работу молодежи, которая вносит неоценимую помощь в обеспечении безопасности людей во время ЧП и карантина.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта