Опубликовано: 1600

Дарига Назарбаева высказала свое мнение о переименовании улицы Фурманова в Алматы

Дарига Назарбаева высказала свое мнение о переименовании улицы Фурманова в Алматы

«Со всех сторон, если проанализировать и быть честными и объективными, то глава государства заслуживает самого высокого уважения. Это человек уже истории» - Д. Назарбаева.

Сенатор Дарига Назарбаева ответила на вопросы журналистов о переименовании улицы Фурманова в проспект имени Нурсултана Назарбаева. Она отметила, что ей сложно по разным причинам объективно ответить на этот вопрос. Но, тем не менее, сформулировала свою позицию, передает Zakon.kz.

- Как гражданин своей страны, любящий ее, и человек, который гордится теми достижениями, которые у нас есть за 25 лет независимости, я считаю, что это решение правильное. Наш лидер страны заслуживает высокого уважения за то, что наша жизнь сегодня мирная, спокойная, - сказала она.

Д.Назарбаева напомнила, что под руководством Президента казахстанская экономическая и политическая система устояла в периоде самых сложных кризисов за последние 10-15 лет. Что, по ее мнению, говорит о том, что за 25 лет Назарбаев построил устойчивое стабильное крепкое государство, которое является лидером в этом регионе.

- И, кроме того, мы все с вами хорошо знаем, что наш Президент – он еще и человек масштаба глобального. Мы знаем, какие у него глобальные инициативы антиядерные и по борьбе с международным терроризмом. Мы страна, которая добровольно первая и пока единственная в мире, отказалась от ядерного оружия. И мы с вами хорошо знаем, что сегодня Астана является очень хорошей надежной площадкой для встреч конфликтующих сторон. И получается, что мы... принимаем активное участие в урегулировании, в том числе и конфликтов международных, и региональных. Поэтому со всех сторон, если проанализировать и быть честными и объективными, то глава государства заслуживает самого высокого уважения. Это человек уже истории, - прокомментировала она.

- Он же сам говорил, что против таких инициатив? - задали вопрос журналисты.

- В данном случае, я сама только что узнала. И наверняка, это была инициатива снизу, - ответила Дарига Назарбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи