Опубликовано: 50

Дарига Назарбаева встретилась с юными артистами Театра особенных актеров

Дарига Назарбаева встретилась с юными артистами Театра особенных актеров

Председатель сената парламента РК Дарига Назарбаева, сенаторы посетили спектакль «Мы с тобой одной крови» Театра особенных актеров.

Идея создания уникального театра возникла в Национальном Дельфийском комитете Казахстана несколько лет назад и воплотилась в жизнь в Год молодежи, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу сената парламента РК.

Благодаря этому проекту 50 молодых ребят с особенностями развития в возрасте от 12 до 22 лет, задействованные в постановке, открыли для себя еще один удивительный мир – мир театра.

Выступление Театра особенных актеров из города Петропавловска Северо-Казахстанской области в Нур-Султане прошло при поддержке благотворительного фонда «Дегдар».

В основу постановки легла повесть Редьярда Киплинга «Книга джунглей». Динамичная игра актеров эмоционально передает современные реалии Казахстана через образ конфликта глухонемого мальчика и окружающего его мира. Герою приходится преодолевать трудности в джунглях так же, как и людям с особенностями развития в обществе.

После спектакля спикер сената встретилась с актерами и руководителями театра, поблагодарила участников социального проекта. Дарига Назарбаева поделилась впечатлениями от спектакля, особо отметила талантливую игру детей.

- Мы очень хотим, чтобы этот театр жил, чтобы он стал постоянным, чтобы по всей стране открывались такие театры. Это прекрасный проект, который нужно поддерживать и развивать. У каждого из вас есть талант. Вы у нас особенные дети. Особенные - потому что у вас особенный талант. У вас есть огромный потенциал, - сказала Дарига Назарбаева.

В завершение встречи Дарига Назарбаева совместно с депутатами сената, руководителями госорганов и руководителями проекта обсудили системные шаги общества и государства для поддержки и развития молодежных и детских социальных и волонтерских проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи