Опубликовано: 740

Дарига Назарбаева поздравила журналистов с профессиональным праздником

Дарига Назарбаева поздравила журналистов с профессиональным праздником

Она отметила, что казахстанская журналистика, как и ее аудитория, учится ориентироваться и выживать в безбрежном океане информации и в условиях жесткой конкуренции.

Сегодня, 28 июня, в Астане в ходе торжественного собрания, посвященного празднованию Дня работников связи и информации, было зачитано поздравительное обращение заместителя Премьер-министра РК Дариги Назарбаевой, передает BNews.kz.

- Сегодня сфера информации и коммуникаций становится стратегической отраслью. Мир стремительно меняется и наши информационные связи с ним приобретают все большее значение. В наш электронный век информация сопровождает каждого, за короткий промежуток времени любая новость способна облететь весь земной шар. Именно современные информационные связи и многочисленная армия профессионалов этой сферы обеспечивают оперативное донесение информации до людей, тем самым многократно увеличивают значимость журналистской профессии, степень ее влияния на жизнь в обществе, — говорится в обращении Дариги Назарбаевой.

В поздравлении отмечено, что казахстанская журналистика, как и ее аудитория, учится ориентироваться и выживать в безбрежном океане информации и в условиях жесткой конкуренции.

- Успех строительства собственного независимого пространства, а значит укрепление национальной безопасности и независимости, зависят и от вас, дорогие друзья. Мы гордимся тем, что уже несколько поколений казахстанцев не знают, что такое война, матери не оплакивают своих детей, уровень жизни граждан значительно возрос. Это и ваша заслуга, дорогие коллеги, заключила заместитель Премьер-министра РК в своем обращении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи