Опубликовано: 3400

Дарига Назарбаева посетила новый парк в Нур-Султане

Дарига Назарбаева посетила новый парк в Нур-Султане Фото - fnn.kz

Парковая зона недалеко от здания Музея Первого Президента РК - Елбасы пополнилась новыми спортивными площадками и зонами отдыха.

Парк для жителей столицы и гостей города является одним из излюбленных мест отдыха. Здесь у здания Музея установлены новые современные детские игровые зоны, сценическая площадка, зона «Workout», 3 поля для стритбола, Объекты размещены благодаря финансовой поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на сайт фонда. 

В честь их открытия сегодня проведена праздничная программа, в рамках которой организованы танцы с участием творческих коллективов, аниматоров, развлекательные игры.

Новые места досуга посетили директор Фонда Нурсултана Назарбаева Дарига Назарбаева, первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек.

 

В разговоре с Даригой Назарбаевой и Бауыржаном Байбек посетители парка поделись своими впечатлениями:

- Здесь так уютно. Это место понравится всем. Хочется подолгу гулять здесь. Детям весело тут. Эти необычные фонтаны, игровые площадки привлекают людей, - говорит жительница города Айнура Жакупова.

 
- Я из Караганды. Приехала в гости к сестре. Она предложила прогуляться здесь. Мне нравится. Тут комфортно и красиво. Думаю, парк с его разными площадками понравится всем – и детям, и любителям спорта, и пожилым людям, - рассказала Ляззат Аманбаева. 
 
На сегодняшний день закончен первый этап создания парка, в рамках которого созданы все условия для проведения досуга детьми и взрослыми. Благоустроительные работы будут продолжены. На втором этапе запланирована посадка деревьев, будет выделена специальная вело и беговая дорожка. В зимнее время на территории появятся ледовый каток и лыжная трасса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи