Данэлия Тулешова снимется в продолжении фильма «Наш милый доктор» - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-1 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Данэлия Тулешова снимется в продолжении фильма «Наш милый доктор»

Данэлия Тулешова снимется в продолжении фильма «Наш милый доктор»

Сегодня в Алматы на киностудии «Казахфильм» имени Ш.Айманова прошла пресс-конференция, посвященная запуску в производство кинокартины «Наш милый доктор - 2».

  • 24 Мая 2019
  • 243
Фото - Caravan.kz

В пресс-конференции приняли участие: министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, председатель правления НАО «Государственный центр поддержки национального кино» Андрей Хазбулатов, первый вице-президент АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова Серик Жубандыков, казахстанский режиссер и сценарист Аскар Бисембин, советский и казахстанский актёр театра и кино, Герой Труда РК Юрий Померанцев и казахстанская певица, победительница четвёртого сезона шоу «Голос. Дети» Данэлия Тулешова, которая сыграет одну из главных ролей в фильме.

 

Открывая пресс-конференцию, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сказал, что фильм «Наш милый доктор» является знаковой картиной для всех казахстанцев и входит в золотой фонд национального кинематографа и также отметил, что перед съемочной группой стоит непростая задача.

К этой всеми любимой музыкальной картине приложили руку лучшие представители казахского искусства той эпохи. В ее создании принимали участие Бибигуль Толегенова, Юрий Померанцев, Ермек Серкебаев, Мулюк Суртубаев, Хадиша Букеева и, конечно же, сам Шакен Айманов. Запуская в производство продолжение этого фильма, я поставил перед автором задачу сделать картину на том же уровне, что и у Шакена Айманова. Я надеюсь и верю, что у Аскара Бисембина это получится, — сказал Арыстанбек Мухамедиулы в ходе мероприятия.

— Я очень признателен, это очень большая ответственность. Я вырос на этом фильме, в детстве его очень часто пересматривал. Мы не стали делать римейк – это бесполезно, это ведь сам Шакен Айманов. Поэтому мы попробуем сделать продолжение истории, — рассказал режиссер Аскар Бисембин.

— Я безумно рада, что участвую в этом фильме. Мы вместе со всей семьей смотрели этот замечательный фильм. Он семейный, поэтому подойдет для всех возрастов, — сказала Данэлия Тулешова.

Картина запускается по заказу Министерства культуры и спорта РК. Производством художественного фильма будет заниматься АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова совместно с компанией «Bissembin Film».

«Наш милый доктор — 2» – это продолжение знаменитого музыкального фильма Шакена Айманова, снятого в 1957 году. Режиссером и автором сценария нового фильма выступит Аскар Бисембин, в фильмографии которого уже есть успешные художественные фильмы в комедийном жанре.

Синопсис:

В одной из больниц города Алматы большое событие – 80-летие любимого врача и наставника Николая Анатольевича Грачева. Поздравительный сюрприз готовит вся больница во главе с главным врачом. Но юбиляр не любит праздновать свой день рождения, и предпочитает провести этот день в уединении. Главврач узнает, что поздравить доктора и наградить его приедут представители министерства. Молодому врачу Кайсару и секретарше Жанне поручено найти доктора. К ним присоединиться сестрёнка Жанны – Дана, которую не с кем оставить. По мере поисков, наши герои попадают в разные курьезные ситуации.

Справочная информация:

Производство: АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова, «Bissembin Film» по заказу Министерства культуры и спорта РК

Автор сценария и режиссер: Аскар Бисембин

Хронометраж: 95 мин

Язык: Казахский/русский

Жанр: мюзикл, комедия

Целевая аудитория: +12

АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова» – главная киноплощадка Казахстана, занимается производством и пост-продукцией игровых, документальных и анимационных фильмов. Киностудия была основана в 1934-м году как Алма-Атинская студия кинохроники, в 1936-м были выпущены первые документальные фильмы. 15 ноября 1941 Алма-Атинская киностудия слилась с эвакуированными в Казахстан киностудиями «Мосфильм» и «Ленфильм» в Центральную Объединенную киностудию — ЦОКС, которая работала в Алма-Ате до 1944 года и выпускала в годы войны 80% всех отечественных художественных фильмов. 9 января 1960-го года из Алма-Атинской киностудии художественных и хроникальных фильмов переименована в киностудию «Казахфильм». В 1984 киностудии было присвоено имя выдающегося деятеля национальной кинематографии Шакена Кенжетаевича Айманова.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС