Опубликовано: 1700

Дальнобойщики из Киргизии не могут пройти казахстанскую границу в Оренбургской области

Дальнобойщики из Киргизии не могут пройти казахстанскую границу в Оренбургской области

Проблемы с прохождением казахстанской границы в Оренбургской области испытывают дальнобойщики из Киргизии.

По словам очевидцев около 50 грузовых автомобилей скопились на нейтральной полосе пункта пропуска «Сагарчин». Хвост очереди растянулся на несколько километров трассы в Акбулакском районе, передает ria56.ru

Дальнобойщики из Киргизии стали предупреждать друг друга о проблемах при прохождении казахстанской границы еще 10 октября. Затор есть и на пункте пропуска Маштаково. За неделю ситуация только обострилась. Водители обращают внимание, что пропускают все автомобили, кроме фур с киргизскими номерами. Они жалуются, что у многих уже заканчивается топливо, нет еды и воды. Помощь им готовы оказать оренбургские спасатели.

Поспогранслужба Киргизии ранее сообщила, что Казахстан ввел усиленные меры безопасности на границе с республикой, после чего там образовались автомобильные пробки. Погранслужба КНБ Казахстана заявила, что по всему периметру госграницы, в том числе на казахстанско-киргизском участке, проводится плановая пограничная операция. Об этом пишут РИА «Новости».

Отметим, что очередь из фур скопилась на реконструируемом участке трассы Оренбург – Актюбинск. К ноябрю дорожники должны сдать около 30 км магистрали и еще 20 км – в черновом варианте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи