По словам очевидцев около 50 грузовых автомобилей скопились на нейтральной полосе пункта пропуска «Сагарчин». Хвост очереди растянулся на несколько километров трассы в Акбулакском районе, передает ria56.ru
Дальнобойщики из Киргизии стали предупреждать друг друга о проблемах при прохождении казахстанской границы еще 10 октября. Затор есть и на пункте пропуска Маштаково. За неделю ситуация только обострилась. Водители обращают внимание, что пропускают все автомобили, кроме фур с киргизскими номерами. Они жалуются, что у многих уже заканчивается топливо, нет еды и воды. Помощь им готовы оказать оренбургские спасатели.
Поспогранслужба Киргизии ранее сообщила, что Казахстан ввел усиленные меры безопасности на границе с республикой, после чего там образовались автомобильные пробки. Погранслужба КНБ Казахстана заявила, что по всему периметру госграницы, в том числе на казахстанско-киргизском участке, проводится плановая пограничная операция. Об этом пишут РИА «Новости».
Отметим, что очередь из фур скопилась на реконструируемом участке трассы Оренбург – Актюбинск. К ноябрю дорожники должны сдать около 30 км магистрали и еще 20 км – в черновом варианте.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане