Опубликовано: 200

Цветы к памятнику Абаю возложили в Нур-Султане

Цветы к памятнику Абаю возложили в Нур-Султане

Аналогичные церемонии прошли во всех регионах страны.

Государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев с участием государственных и общественных деятелей торжественно возложил цветы к памятнику Абаю в столице в честь его 175-летия, передает МИА «Казинформ».

Отметим, сегодня в Казахстане впервые отмечается День Абая. По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева правительство определило 10 августа Днем Абая и включило его в перечень праздничных дат страны.

В церемонии возложения цветов к памятнику Абаю также приняли участие: первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев, заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, аким города Нур-Султана Алтай Кульгинов, пресс-секретарь Президента Берик Уали, депутат мажилиса Сауытбек Абдрахманов и еще ряд общественных деятелей и ученых.

Напомним, 30 мая 2019 года глава государства подписал указ «О праздновании 175-летнего юбилея со дня рождения Абая Кунанбайулы». 21 января в Нур-Султане состоялось празднование по случаю 175-летия Абая с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева и Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи