Опубликовано: 140

Цветочный мошенник арестован в столице

Цветочный мошенник арестован в столице Фото - Polisia.kz

На месте убедиться о действительном поступлении денег на счет. Если же вы стали жертвой мошенничества, то незамедлительно позвоните на номер 102.

В канун главного женского праздника столичные полицейские задержали “цветочного” мошенника, который обманным путем завладел денежными средствами флористов, передает Polisia.kz.

Стильно одетый 29-летний мужчина заходил в цветочные магазины, выбирал букет, затем просил продавцов оформить его и положить деньги в конверте. Списывая на то, что с собой у него нет наличных, мужчина просил одолжить работника цветочного магазина личные деньги. При этом сам обещал “долг” перевести на карту продавцов.

После чего спрашивал у них номер банковской карты и в своем телефоне через приложение “фоторедактор” подделывал квитанцию о переводе нужной суммы на счет флористов. Злоумышленник показывал потерпевшим фотографию квитанции об осуществлении перевода. Таким образом, он обманул трех продавцов цветочных магазинов на сумму более 50 тысяч тенге каждую.

В настоящее время мужчина находится под арестом. Установлено, что задержанный имеет судимость. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Проверяется его причастность к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям. В преддверии 8 марта полицейские предупреждают продавцов цветочных магазинов и граждан о подобном виде мошенничества, просят быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи