Опубликовано: 40

Цукерберг заявил, что Threads сможет стать его следующим приложением с миллиардом пользователей

Цукерберг заявил, что Threads сможет стать его следующим приложением с миллиардом пользователей

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг высоко оценивает перспективы своей новой социальной сети Threads.

Он уверен, что она может стать следующей социальной сетью Meta с миллиардом пользователей. Несмотря на то, что площадка пока не достигла этой отметки, Цукерберг видит в ней огромный потенциал, о чём он сообщил инвесторам, сообщает 3Dnews.

Во время общения с инвесторами Цукерберг неоднократно говорил о Threads и её долгосрочных перспективах. Он считает странной аномалией, что в технологической сфере до сих пор не появилось сервиса для текстовых сообщений, который бы привлёк миллиард пользователей. В Threads уже зарегистрировались 100 млн пользователей, однако до миллиарда соцсети ещё далеко.

Цукерберг признал, что в настоящий момент регистрация пользователей в Threads замедлилась, но подчеркнул, что десятки миллионов людей продолжают ежедневно пользоваться сервисом. Основной задачей для Threads, по словам главы Meta, является удержание текущих пользователей. Он уверен, что после выполнения этой работы компания сможет «подлить достаточно бензина, чтобы помочь соцсети вырасти». Meta пока не начинала продвигать Threads в Instagram или Facebook и не тратила средства на маркетинг нового продукта.

В то время как Илон Маск продвигает идею с суперприложением X, Цукерберг признал, что Meta не всегда удавалось добиться успеха с полностью независимыми программными продуктами. Он сравнил это с классической стратегией инвестирования венчурного капитала, когда из множества попыток лишь немногие оказываются успешными и окупают все убыточные инвестиции.

Во II квартале Meta показала лучшие, чем ожидалось, финансовые результаты, что привело к росту акций компании. Выручка компании составила $32 млрд, а чистая прибыль — $7,79 млрд ($2,98 на акцию). Подразделение Reality Labs, занимающееся разработкой виртуальной и дополненной реальности, по итогам II квартала показало чистый убыток в $3,7 млрд. Руководство предупредило инвесторов ожидать значительного увеличения этих убытков из-за продолжающихся усилий по разработке продуктов в области дополненной и виртуальной реальности, таких как выпуск гарнитуры Quest 3 в этом году. Несмотря на это, Meta не планирует форсировать монетизацию Threads в ближайшем будущем.

В то время как компания X пытается восстановить рекламные доходы, потерянные после прихода Маска, Цукерберг заявил, что Threads не будет вводить рекламу до тех пор, пока не достигнет сотен миллионов пользователей. Он подчеркнул, что сейчас главное — использовать эту уникальную возможность, которую они не ожидали в таком масштабе. «Впереди нас ждёт долгий путь», — заключил он.

В целом планы Цукерберга по развитию Threads выглядят амбициозно, но вполне реалистично. Однако, как показывает опыт, успех в мире IT не всегда гарантирован, и даже самые масштабные проекты могут столкнуться с непредвиденными препятствиями. Важно, что Цукерберг и его команда понимают это и готовы к долгосрочной работе. Пока что Threads продолжает расти и привлекать новых пользователей, но вопрос о долгосрочной устойчивости проекта и его способности конкурировать с другими гигантами отрасли, такими как суперприложение X Маска, остаётся открытым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи