Опубликовано: 70

Цукерберг строит секретный комплекс на Гавайях

Цукерберг строит секретный комплекс на Гавайях

Марк Цукерберг, глава Meta строит на Гавайях сверхсекретный комплекс.

Строительство ведется на Кауаи, самом западном острове архипелага, сообщает The Wired.

Функциональный комплекс будет включать в себя жилые помещения, офисы, спортивный зал и подземный бункер. Главная особенность проекта - его секретность, рабочие не могут разглашать данные о проекте. Площадь комплекса составляет более 560 гектаров, оценка стоимости объекта - свыше $270 млн.

На территории построят более 12 зданий, включая два особняка, кухню промышленного размера, конференц-залы, спальни, ванные комнаты и тренажерный зал. Особняки будут соединены тоннелем с подземным убежищем площадью 450 кв. м. На территории будут также расположены бассейны, сауны, купели и теннисный корт.

Комплекс будет обеспечен своими запасами энергии, воды и продуктов, которые будут производиться на территории комплекса. Строительная площадка огорожена шестифутовым забором и находится под охраной.

Несколько работников, подписавших соглашение о неразглашении информации о проекте, были уволены после того, как они попытались рассказать о нем в социальных сетях. В свою очередь, рабочие на разных объектах не могут делиться данными о них друг с другом.

Wired узнал, что при строительстве комплекса произошло несколько несчастных случаев. Судебное разбирательство было начато после того, как строительный кран сорвался вниз со склона, когда ехал по узкой дороге, и был травмирован его оператор. Также у пожилого охранника, когда он поднимался по тропе вверх, произошел сердечный приступ, мужчина скончался впоследствии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи