Опубликовано: 1600

ЦРУ рассекретило данные по наблюдениям за НЛО

ЦРУ рассекретило данные по наблюдениям за НЛО

Документы подводят итоги расследований агентства, посвященных НЛО, вплоть до 1978 года.

ЦРУ (Центральное разведывательное управление) США рассекретило сотни документов, посвященных расследованию наблюдений НЛО (неопознанных летающих объектов) по всему миру, в частности в Германии, Бельгийском Конго (колония существовала до 1960 года) и СССР. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Mirror.

Документы подводят итоги расследований агентства, посвященных НЛО, вплоть до 1978 года. Основная масса архивных материалов посвящена наблюдениям, сделанным с конца 1940-х и в 1950-х годах. ЦРУ распределило документы на две группы, в зависимости от скептицизма и оптимизма относительно принадлежности НЛО к внеземным цивилизациям.

В документах от 1952 года сообщается о летающих объектах, замеченных на востоке Германии, над Испанией, на севере Африки и над урановыми рудниками в Бельгийском Конго. Также ЦРУ выложило протоколы заседаний различных комиссий и подробную инструкцию по наблюдению за НЛО.
Ни в каком из выложенных документов не представлены доказательства связи НЛО с инопланетными цивилизациями, поскольку большинство данных содержит недостаточно материалов для проведения научного анализа. Публикацию сведений ЦРУ приурочило к выходу нового сезона «Секретных материалов».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи