Опубликовано: 820

ЦОП ЮКО предлагает бесплатное рекламное сопровождение отечественным производителям

ЦОП ЮКО предлагает бесплатное рекламное сопровождение отечественным производителям

Центр обслуживания предпринимателей Южно-Казахстанской области с этого года предлагает предприятиям, выпускающим продукцию «Сделано в Казахстане», бесплатное рекламное сопровождение. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил пресс-секретарь центра Алмас Тогай. «В текущем году Центр обслуживания предпринимателей запускает уникальный проект для южноказахстанских бизнесменов. Открывается новый сектор по информационному продвижению

субъектов малого и среднего бизнеса южного региона страны, основной целью которого является популяризация отечественных товаропроизводителей под брендом «Сделано в Казахстане». То есть любому предприятию, осуществляющему производство продукции для потребителей Казахстана и за его пределами, информационный сектор при ЦОП предлагает широкий спектр услуг по рекламированию деятельности», - рассказал Алмас Тогай.

В частности, по его словам, это услуги от создания рекламных роликов до эксклюзивного брендирования организации. При этом все эти услуги предоставляются абсолютно бесплатно. «Учитывая экономическое положение страны, данный проект поможет отечественным товаропроизводителям значительно снизить затраты на PR расходы. Старт запланирован весной этого года», - сообщил пресс-секретарь.

Заместитель генерального директора ЦОП ЮКО Береке Дуйсебеков заверил, что «Центр, согласно Предпринимательскому кодексу РК, будет прикладывать все усилия по сервисно-информационной поддержке при продвижении отечественных товаров на экспорт».

Напомним, в рамках поручения Президента РК Нурсултана Назарбаева, данного на совещании по вопросу развития предпринимательства 22 июня 2012 года, в Южно-Казахстанской области создан первый в Казахстане Центр обслуживания предпринимателей при областном акимате с филиалами во всех районах и городах региона.

Основной целью ЦОП ЮКО является предоставление полного пакета услуг предпринимателям по принципу «одного окна» и размещения всех представителей государственных институтов развития и финансовых организаций, сервисных компаний в едином центре для экономии времени предпринимателей. Так, ЦОП оказывает такие услуги, как получение разрешительных документов, господдержку и финансирование проектов, консалтинговые и сервисные услуги, обучение в школе предпринимательства.

По данным пресс-службы центра, за это время уже обратились около 70 тысяч человек, в Школе предпринимателей в сфере предпринимательства образование от профессиональных бизнес-тренеров получили свыше 22 тысяч человек, 4 440 из которых на данный момент начали и успешно ведут свое дело. Тренерами с многолетним опытом по разным направлениям Школы предпринимательства на русском и государственном языках был разработан сборник технологий в сфере сельского хозяйства «Путеводитель фермера» и сборник типовых бизнес-планов «100 идей для малого бизнеса».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи