Coldplay попросили открыть Олимпиаду в Лондоне - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+12 °C
Алматы
2026 Год
6 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Coldplay попросили открыть Олимпиаду в Лондоне

Coldplay попросили открыть Олимпиаду в Лондоне

Британской команде Coldplay предложено выступить на церемонии открытия Олимпийских игр-2012 в Лондоне, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Contactmusic.com. Музыкантов попросили исполнить так называемую "Приветственную песню".

  • 9 Апреля 2011
  • 867
Иллюстрация Caravan.kz

Записью главной композиции Олимпиады-2012 занимается фонд The Dartington Hall Trust. По словам представителей организации, выбор пал на Coldplay, поскольку это одна из немногих британских групп, признанных во всем мире. "Coldplay — это группа, собирающая стадионы, их музыка идеально подойдет для открытия Олимпиады. Мы прилагаем все усилия, чтобы Крис (Крис Мартин — вокалист группы) и остальные члены команды приняли наше предложение и выступили на Олимпиаде", — говорят представители The Dartington Hall Trust.

Фонд хочет, чтобы Coldplay не только исполнили главную песню Олимпиады-2012, но и выступили в качестве продюсеров композиции. Пока не ясно, будет ли предложено музыкантам самим сочинить песню или же они исполнят произведение другого автора.

В The Dartington Hall Trust добавили, что если Coldplay откажется от сотрудничества, исполнить "олимпийскую" композицию будет предложено рок-группе Muse, фронтмену Gorillaz Дэймону Албарну или певице Джосс Стоун.

Открытие XXX Олимпийских игр состоится 27 июля в Лондоне. Художественным руководителем церемонии назначен режиссер фильма "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойл. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Какая погода будет в Казахстане 7 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Спасатели ликвидируют возгорание в строящейся многоэтажке в Астане

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

Парня, матерившегося в парке Шымкента, наказали

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге