Опубликовано: 2800

Cлова Сулейменова о переименовании Алматы прокомментировал советник Токаева

Cлова Сулейменова о переименовании Алматы прокомментировал советник Токаева Фото - matrica.kz

Подобные важные вопросы не могут решаться кулуарно, в кабинетах, а только путем выяснения мнения граждан.

Советник Президента Казахстана Ерлан Карин прокомментировал слова известного казахстанского писателя и общественного деятеля Олжаса Сулейменова о переименовании Алматы, передает Zakon.kz.

- Олжас Сулейменов давний сторонник идеи переименования южной столицы. Однако то, что он упомянул об этой идее на встрече с Президентом, не означает, что Глава государства поддерживает ее, - написал он в Telegram.

Ерлан Карин напомнил, что по мнению Президента необходимо сконцентрироваться на более актуальныx задачаx развития Алматы, о чем он убедительно говорил на заседании актива города 29 октября.

- Президент считает, что подобные важные вопросы не могут решаться кулуарно, в кабинетах, а только путем выяснения мнения граждан, на основе позиции подавляющего большинства жителей города, - заключил Карин.

Накануне писатель заявил, что многие жители крупнейшего мегаполиса выступают за то, чтобы вернуть прежнее название города.

- Во время встречи с президентом Токаевым мы обсуждали этот вопрос и он поддержал эту инициативу. Но он сказал, что народ должен сам решить. Меня поддержал и аким города Бакытжан Сагинтаев, - сказал Олжас Сулейменов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи