Опубликовано: 1300

Cхему по вымоганию денег у бизнесменов разработали рэкетиры в ЮКО

Cхему по вымоганию денег у бизнесменов разработали рэкетиры в ЮКО

В городе Туркестане сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью с поличным задержали трех местных жителей, подозреваемых в вымогательстве крупных сумм денег у предпринимателей.

Об этом передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО с заявлением обратились двое жителей города Туркестан о том, что неизвестные лица вымогают у них крупную сумму денег под предлогом не препятствовать их предпринимательской деятельности.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО, с поличным при передаче денег в сумме 50 тыс долларов США, задержали трех безработных жителей города Туркестан 1953, 1956 и 1959 годов рождения», ― отмечается в сообщении.

При обыске оперативники обнаружили и изъяли у задержанных деньги в сумме 50 тыс долларов США.
«Подозреваемые в течении продолжительного времени писали в различные инстанции и правоохранительные органы заявления на местных предпринимателей о якобы выявленных у них нарушений законов. Затем они вымогали у бизнесменов деньги в крупном размере под предлогом прекратить писать на них жалобы и препятствовать их предпринимательской деятельсности», ― пояснили в полиции. 

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи