Опубликовано: 100

Цифровые тренды в образовании обсудят в Алматы

Цифровые тренды в образовании обсудят в Алматы

23 и 24 ноября в Алматы состоится крупнейшая международная конференция о новых технологиях в образовании EdCrunch Reload 2022.

Масштабное событие объединит учителей, педагогов, представителей организаций общего, высшего, дополнительного образования, профильных министерств, руководителей IT-компаний и корпоративных университетов, HR-директоров и L&D-специалистов со всего мира для обсуждения наиболее значимых тем и трендов на стыке науки и цифровизации. Регистрация на конференцию открыта на сайте

— EdCrunch — это конференция не про образование, а про технологии в образовании, применения цифровых сервисов и контента для повышения результативности обучения. Правильное применение цифровых технологий позволяет построить индивидуальную траекторию обучения по интересам и возможностям, сделать обучение доступным, создать эффект сети и вовлечь единомышленников со всего мира в одно мгновенье, — говорит основатель конференции EdCrunch Нурлан Киясов.

 

 

Тема EdCrunch Reload 2022 - слияние разума и технологий. Симбиоз технологий и науки это главный глобальный тренд образования сегодня. Спикеры объединят знания о нейробиологии и технологиях, чтобы участники научились трансформировать обучение, устранять формальные подходы, повышать вовлеченность в обучение. Среди вопросов, которые будут обсуждены такие так гибридное обучение, работа с будущим, дизайн образовательного пространства, нейробиология обучения и тд.

Конференция EdCrunch Reload 2022 впервые проходит одновременно на трех площадках - во Дворце Республики, гостинице «Казахстан» и Novotel Almaty. В рамках события запланированы 120 экспертных сессий, панельных дискуссий и мастер-классов с 350 ведущими мировыми спикерами из 25 стран мира по шести тематическим трекам – главная сцена EdCrunch Stage с участием ключевых спикеров, раннее детство, школьное образование, высшее образование, корпоративное обучение и EdTech.

 

 

Адаптация к вызовам цифровизации - главный тренд трека «Раннее детство». Авторы прорывных методик и бестселлеров детской педагогики расскажут педагогам и осознанным родителям как бережно развивать их интеллект благодаря новым подходам, методикам и технологиям. Цифровая трансформация станет главной темой и на треке “Школьное образование”. Перед участниками выступят ведущие учителя-практики, директора инновационных школ, нейрофизиологи, инноваторы Apple, Google, Microsoft. Цифровизация затрагивает и современные университеты. На треке “Высшее образование” всемирно известные эксперты обсудят возможности искусственного интеллекта на кампусах вузов, адаптивные технологии, внедрение индивидуального обучения. В рамках трека “Корпоративное обучение” будут обсуждены возможности Big Data, экспериментального и иммерсивного обучения для сотрудников. А на треке EdTech участники смогут встретиться с инноваторами образования и пообщаться с создателями успешных стартапов.

Количество зрителей конференции в офлайн и онлайн форматах в этот году составит 20 000+ человек. Эта статистика подтверждает огромный интерес к теме цифровой трансформации системы образования среди казахстанских учителей, бизнесменов, правленцев, исследователей и разработчиков. Для представителей государственных и сельских школ со всего Казахстана организаторы EdCrunch Reload 2022 предусмотрели бесплатный доступ к онлайн-трансляции конференции.

 

 

Среди спикеров конференции основатель самого инновационного университета мира Minerva Бен Нельсон, вице-президент по обучению и инновациям General Assembly Дэвид Поркаро, профессор генетики поведения Королевского колледжа Лондона Роберт Пломин, основатель первой в мире студии нейродизайна Lab of Misfits Бо Лотто, основатель крупнейшего сервиса онлайн-подписки на учебники в мире Perlego Готье ван Мальдерен и многие другие профессионалы из сферы образования.

Организаторы EdCrunch Reload: акимат города Алматы, холдинг AITAS, инициатива ERG mektepke, институт развития современного образования EdCrunch Academy и образовательная платформа Amansultan.

Партнеры: Фонд устойчивого развития сельских территорий, Фонд устойчивого развития образования, университеты КБТУ, МУИТ, Astana IT University, Назарбаев Интеллектуальные школы, Международные школы "Мирас" и ясли-сад «Мирас», Jas Ventures Almaty, вода A’SU, соки и нектары Gracio.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи