Опубликовано: 1300

Цифровая выставка о Первой Мировой войне открылась в Астане

Цифровая выставка о Первой Мировой войне открылась в Астане

В Национальной академической библиотеке в Астане состоялось открытие выставки «14-18». В мероприятии приняли участие посол Франции в Казахстане Франсис Этьен, президент Ассоциации Souvenir fraçais.

Выстроенная в хронологическом порядке, выставка «14-18» отслеживает это событие под разными ракурсами, отражая всю суть пережитого во время войны. Изображения показывают людей и события на разных континентах Земли, передает Казинформ.

Эта выставка рассказывает о многочисленных испытаниях. Посетители смогут оценить неоднозначность восприятия событий теми, кто сражался на фронте и теми, кто находился в тылу. Экспозиции также предоставят повествования воюющих сторон и жертв оккупации

Цифровая интерактивная выставка «14-18» основана на технологии, которую Французский институт успешно использовал для выставки «Альбер Камю 1913- 2013», объединяя физические носители и цифровой контент.

Мероприятие организовано Французским институтом в сотрудничестве с Миссией столетия Первой Мировой войны, а также Агентством по преподаванию французского языка за рубежом.

До конца 2016 года цифровая выставка «14-18» побывает в нескольких городах Казахстана. В Караганде она пройдет 16 октября, после чего приедет в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи