Чувство гордости за свою страну подвигло нас на проведение конкурса «Мисс-Азиада» - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-9 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Чувство гордости за свою страну подвигло нас на проведение конкурса «Мисс-Азиада»

Чувство гордости за свою страну подвигло нас на проведение конкурса «Мисс-Азиада»

Проведение Белой Азиады - большое доверие со стороны международного сообщества, передает Казинформ.

  • 29 Января 2011
  • 1130
Фото - Caravan.kz

Мы все являемся свидетелями уникального события в жизни Казахстана. Чувство гордости за свою страну подвигло нас на организацию данного мероприятия. Об этом генеральный директор конкурса «Мисс Азиада» Константин Коротков сказал в пятницу, 28 января, в Алматы на специальной пресс-конференции.

По словам представителя горакимата Раушан Касымовой, этому историческому событию сопутствует мощный проект «Культурная Азиада». В его рамках пройдут многочисленные мероприятия, которые познакомят гостей с самобытной культурой страны. «В лучших залах Алматы пройдут различные концерты. В заключительном Гала-концерте будут участвовать не только мастера искусств Казахстана, но и наши соотечественники, которые проживают за рубежом», — отметила она.

Поддержку конкурсу оказывает компания «Chopard», которая предоставит победительницам свои призы. «Огромное спасибо за доверие нашему бренду. Это прекрасная возможность быть причастным к этому грандиозному спортивному празднику», — подчеркнула представитель швейцарской компании в РК Светлана Ример.

Было сообщено, что корона будущей «Мисс Азиада» изготовлена казахстанским дизайнером Айгуль Касымовой. Главный стилист конкурса — дизайнер Александр Чжен отметил, что в образах девушек будут олицетворены и древняя тюркская культура, и современный Казахстан. Конкурс состоит из трех дефиле. Девушки предстанут в шубах, спортивных костюмах и вечерних платьях. «На конкурс подали заявки более 150 девушек. В финал прошли 20 участниц. Все они имеют отношение к спорту. Сейчас они работают с хореографами, профессиональными моделями, спортивными тренерами и артистами различных жанров», — отметил А.Чжен.

Среди членов жюри — олимпийские чемпионы Ольга Шишигина и Илья Ильин, деятели казахстанской культуры Нурлан Абдуллин и Джамиля Аимбетова.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Где в Алматы отключат свет в ближайшие дни

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС