Чулпан Хаматова соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова заявила, что она добровольно снялась в предвыборном ролике в поддержку Владимира Путина.Об этом пишет «Аргументы и Факты».
«Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности», — подчеркнула Хаматова. Она отметила, что съемки в ролике стали ее выбором. При этом актриса считает себя аполитичным человеком.
При этом Хаматова заметила, что при нынешних законах без сотрудничества с властью заниматься благотворительностью невозможно из-за «огромного количества подводных камней». «Невозможно было сегодня без помощи государства построить такую уникальную клинику, которая уже открыта, и уже помогает детям», — подчеркнула соучредитель фонда «Подари жизнь».
Напомним, агитационный ролик с участием Чулпан Хаматовой в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина появился в середине февраля 2012 года. Тогда же появились слухи о том, что актрису вынудили пойти на этот шаг.
На вручении премии «Ника» ведущая Ксения Собчак спросила у Чулпан Хаматовой, агитировала ли бы она за Путина в случае, если бы не занималась благотворительностью. Зрители за это освистали ведущую, а Хаматова сказала: «Ксюша, давай не будем это обсуждать, это же праздник кино!».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Где в Бостандыкском районе в Алматы временно отключат воду
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане выявили "склад" интернет-магазина по продаже наркотиков
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге