Опубликовано: 33600

Чудо-печь изобрел российский пенсионер

Чудо-печь изобрел российский пенсионер

Печка работает на воде и обогревает помещения намного лучше, чем традиционные устройства и приспособления. 

Бывший горняк, а теперь пенсионер Николай Пектин изобрел невероятную печь, которая способна работать на воде. Изобретатель позволил прошлой зимой протестировать изобретение нескольким прокопьевским семьям, сообщают Вести-Кузбасс.

Сам изобретатель объяснил принцип работы своего устройства банальными законами физики:

"Стоит зольник с водой и обеспечивает интенсивность испарения воды и количество пара, которое необходимо для процесса горения. Горит газ – водород, а кислород является окислителем. Формула воды H2O. Так что никаких "Америк" я не открываю", – рассказал Николай Петин.

Петинское изобретение внешне практически ни чем не отличается от обычной печи. Но устроена она таким образом, что площадь обогрева после реконструкции стала больше в три раза. А топлива теперь требуется с точностью до наоборот.

Уголь выполняет роль свечи зажигания в двигателе внутреннего сгорания.Его необходимо просто добавить в топку. Дальше остается только следить, чтобы вода не испарялась и постоянно добавлять ее.

Печь, работающая на водяном топливе, сокращает выбросы в атмосферу угарного газа и несожженного угля, который, кстати, можно использовать вторично. Выгода экологическая и экономическая очевидна, особенно если учесть, что для изготовления чудо-печурки нужны всего лишь глина, железо размером с плиту, несколько десятков кирпичей и три дня работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи