Опубликовано: 600

Чтобы скрыть недостачу, администратор инсценировал разбойное нападение в Акмолинской области

Чтобы скрыть недостачу, администратор инсценировал разбойное нападение в Акмолинской области Фото - Из открытых источников

Подозреваемый задержан и выдворен в изолятор временного содержания. 

Акмолинские полицейские изобличили администратора торгового дома «СтройМарт» в инсценировке разбоя - передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

По данным пресс-службы, сообщение о нападении на магазин поступило в полицию Кокшетау 15 января около 21:30 часов. По словам 25-летнего потерпевшего, работающего в данном магазине администратором, двое неизвестных мужчин в масках ворвались в помещение, нанесли ему ножевое ранение в ногу и завладев денежными средствами, скрылись в неизвестном направлении.

По факту разбойного нападения полицейскими начато досудебное производство по статье «разбой».

- В ходе оперативно - розыскных мероприятий, после полного изучения всех обстоятельств, показаний потерпевшего и первоначального  сбора материалов, оперативники установили, что сообщение о разбойном нападении было ложным, а администратор  сам является организатором данного преступления, - рассказали в полиции. 

- Как оказалось, днем ранее мужчина растратил  денежные средства в сумме 1 954 000 тенге, хранившиеся в сейфе магазина, проиграв их в одной из букмекерских контор Кокшетау. Здесь же он и познакомился с двумя молодыми людьми, которым он и предложил инсценировать ограбление на магазин, при этом они должны были нанести ему ножевое ранение. После того, как преступление было совершено, мужчина сам сообщил в полицию о нападении, - сообщили в областном ДВД.   

В настоящее время, решается вопрос о переквалификации уголовного дела на  статьи «присвоение или растрата вверенного чужого имущества» и «заведомо ложный донос». 

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по задержанию остальных соучастников преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи