Опубликовано: 620

Что ожидает казахстанцев на День независимости в 2019 году

Что ожидает казахстанцев на День независимости в 2019 году

Для тех, кто задается вопросом: когда празднуется День государственной независимости РК», напоминаем, что праздником является 16 декабря.

В 2019 году День независимости Республики Казахстан отмечается в понедельник, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

В честь праздника в Республике нерабочим является и следующий день. Поэтому на вопросы о том, сколько дней отдыхают казахстанцы на День независимости, отвечайте: 16 и 17 декабря. Так как праздники выпадают на будние дни, переноситься они не будут.  

По прогнозу синоптиков, 16 декабря погода в Алматы будет преимущественно ясной, в Нур-Султане – переменная облачность. Температура воздуха в Алматы опустится до 1 градуса ниже нуля по Цельсию днем, а ночью до 8 градусов ниже нуля, в столице днем – 13, ночью – 18 градусов.

16 декабря 1991 года Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. Республика последней из стран бывшего СССР приняла закон о независимости.

Иностранцы часто задаются вопросом о том, как мы отдыхаем на День независимости.

Как и большинство государственных праздников, этот день используется для проявления культурного и этнического разнообразия народов и народностей, населяющих республику. Это возможность показать национальные костюмы, танцы, кулинарные традиции и другие культурные элементы отдельных наций и народностей, мирно сосуществующих в свободной и независимой республике. Организаторы мероприятий готовят сценарии проведения праздника на площадях города.  

Помимо этого, казахстанцы часто пересылают друг другу картинки по мессенджерам, поздравляя с праздником: 

В учебных заведениях проводят утренники и посвящают целый урок - классный час - данному празднику, рассказывая историю становления независимого Казахстана. Ученики подготавливают разные конспекты, рефераты, презентации и даже пишут сочинения на эту тему.

Ведущие мероприятия подготавливают официальные тексты и стихотворения с поздравлениями для концертов, проводимых в честь Дня независимости, а также расписывают план и программу празднования. Развлекательные заведения оформляют залы, приурочивая к 16 декабря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи