Что наша жизнь? Игра… в покер - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Что наша жизнь? Игра… в покер

Что наша жизнь? Игра… в покер

Молодой казахстанский режиссер и сценарист Канагат МУСТАФИН недавно вернулся с курсов повышения квалификации в Голливуде, закончил съемки сериала “Айналайын”, а свободное время своей холостяцкой жизни он посвящает… покеру.

  • 12 Августа 2011
  • 2842
Фото - Caravan.kz

– Чему вы учились в Голливуде?

– Режиссуре и кинопроизводству, операторскому искусству, актерскому мастерству и сценарному мастерству. Моей финальной работой должен был стать видеоклип – съемка танца қара жорға. Это был народный танец, как я его вижу, и преподавателю очень понравилось, он меня похвалил, потому что никто из ребят, приехавших из пятнадцати разных стран на обучение, не обратился к своей национальной теме.

– Как вы проводите свободное время?

– Полтора года назад я увлекся покером. Мы монтировали какой-то ролик, и я увидел, что в свободное время один из монтажеров играет в Интернете в какую-то игру. Я начал играть в Интернете, в социальных сетях, часа по два каждый день. Это меня затянуло, начал даже ночами играть. Как только достиг определенного уровня игры в Интернете, начал играть вживую, устраивать с друзьями домашние покер-пати, а потом ходить в клубы.

– И чем же вас привлекла эта игра?

– О, она очень полезная! Самое главное в покере – это блеф. Если у тебя мелкая карта, то нужно не выдать этого – ни мимикой, ни жестами. А это развивает навыки актерского мастерства. В Америке мы тоже играли с ребятами из разных стран, и это дикий азарт, когда большие ставки и нужно уметь держать лицо в любой ситуации! Именно это мне и нравится: азарт и блеф. У меня уже есть своя методика: например, первые несколько игр я показываю, что играю честно, веду себя в соответствии с картами, которые получаю, а вот когда дело подходит к финалу, начинаю блефовать, но никому это в голову не приходит!

– А навыки не теряются?

– Забываются мелочи, но через полчаса игры все приходит в норму. Так что, научившись, уже не забудешь. Опытные игроки не верят, что я научился сам полтора года назад. Говорят, что научиться так блефовать невозможно!

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта