Опубликовано: 220

Что надо знать о прошедшем конкурсе "Мисс Казахстан-2018"

Что надо знать о прошедшем конкурсе "Мисс Казахстан-2018"

31 марта в Астане была выбрана новая “Мисс Казахстан”.

По результатам зрительского голосования на официальном сайте misskazakhstan.kz, победительницей стала 16-летняя Альфия Ерсайын из Атырау. За нее отдали 4250 голосов.


Председатель жюри Ырза Турсынзада рассказала, что мнение жюри в отношении ТОП-5 финалисток было принято фактическим большинством голосов. После этого стартовало Народное голосование и определилась “Мисс Казахстан”.
- Альфия действительно достойна этого звания. Девушке 16 лет, она воспитана в простой казахской семье. В ней есть харизма красоты, она сильная духом, несмотря на ее юный возраст. Я хотела бы, чтобы все казахские девушки равнялись на Альфию, потому что она и внешне хороша, и рост, и самое главное, в ее характере есть огромная любовь к народу, к Родине. Если вы с ней поближе пообщаетесь с ней, а лично, то поймете, что ее сердце наполнено любовью, в ней есть сильный стержень. Она действительно настоящий пример для подражания. Мы как члены жюри общались с каждой из них и могу сказать, что Альфия действительно “Мисс Казахстан””, - поделилась Ырза Турсынзада.

Стоит отметить, что по словам организаторов одной из главных задач стало обеспечение бесперебойного голосования во время Прямого эфира Конкурса. Для этого в первые дни голосования тестировались максимальные нагрузки. В итоге в день финала нагрузки на сервер были увеличены с 30 тысяч (2016 года)  до 70 тысяч (2018 года) пользователей единовременно, что обеспечило возможность бесперебойного народного «волеизъявления» всей страны.

- Мы рады, что смогли увеличить в этом году единовременное  голосование до 70 000 участников и добились бесперебойной работы системы во время прямого эфира, а также улучшили уровень безопасности системы, что позволило провести процесс выбора Мисс Казахстан бесперебойно, прозрачно и честно!- рассказал специалист технического отдела Раим Дадыбаев.

 

 

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи