... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Что на самом деле хотят женщины в качестве подарка на 8 Марта

7 марта

Каждый год мужчины задаются вопросом, что же подарить любимым женщинам на 8 Марта. Кто-то выбирает подарок удачно, а кто-то нет.

О том, что хотят получить в виде подарка на 8 Марта сами женщины, корреспондент Caravan.kz решил спросить у алматинок Айгуль и Гульнары.

- Айгуль, что вам обычно дарит на 8 Марта ваш муж?

- Он каждый год дарит мне цветы и что-нибудь нужное на кухне или в доме: новую сковородку, миксер, электрорезку. Однажды подарил новый пылесос, а в другой раз подарил к цветам вазу для них.

- А что бы вам хотелось получить на самом деле?

- Полезные подарки – это замечательно и нужно в хозяйстве, но, конечно, мне бы хотелось получить что-то лично для себя. Например, что-нибудь из хорошей косметики, она сейчас такая дорогая. Духи французские хотелось бы, новую сумку, украшения или что-то из одежды. Я ведь женщина, а не кухонный комбайн, мечтающий постоянно увеличивать количество своих опций. А то после того, как муж подарил мне миксер, он сказал, что теперь мы не будем покупать готовые торты, так как я сама их буду печь к каждому празднику. Получается, что подарок на 8 Марта он подарил не мне, а себе.

- Вы сердитесь на мужа за такие полезные подарки?

- Конечно. Особенно обидно бывает, когда приходишь на работу, а там сотрудницы хвастаются своими подарками.

- Гульнара, а что вам дарят обычно на 8 Марта?

- Ой, у нас все просто – цветы и торт. Каждый раз разный торт, конечно, но мне кажется, что я уже все торты в городе перепробовала. Ну, конфеты еще может купить.

- Вам нравятся такие подарки?

- Я же не обжора какая-то, но не будешь же указывать мужу, что дарить, а то совсем обидится, я и этого не увижу.

 - А что вы сами дарите своей маме и сестре на 8 Марта?

- Точно не торт. Сестре я обычно покупаю что-нибудь из французской косметики или кофточку новую. А маме я дарю тоже что-нибудь из одежды: джемпер, домашний халат, ночную рубашку, пижаму. Дарила обувь и духи, куртку и сумочку летнюю.

- А что подарите в этом году?

- Сейчас в моду вернулись брошки, хочу серебряную брошку красивую маме подарить. Она их любит и будет носить, я точно знаю.

 Итак, из того, о чем мы узнали от двух алматинок, можно сделать вывод о том, что женщинам нравится больше всего получать в виде подарка. Женщины хотят получить: украшения, что-нибудь из одежды, хорошую косметику или новую сумку. А цветы чтобы были просто красивым приложением к основному подарку, а не основным подарком.

Как бороться с весенним авитаминозом, рассказал нутрициолог

 Любой город Казахстана может предложить широчайший выбор и серебряных и золотых украшений, всевозможной одежды и обуви, а также косметики, дамских сумок и кошельков. Можно подарить недорогой, но красивый шейный платок или шарфик с приложенным к нему букетом цветов. И это точно будет намного приятнее получить любой женщине, чем, скажем, пылесос, даже дорогой. Ведь это будет подарок лично для нее, а не для хозяйства.

 И не стоит забывать о личных предпочтениях: кто-то любит разноцветные бейсболки, кому-то нравится менять серебряные браслеты или кулоны, а кто-то был бы рад новой фарфоровой посуде: салатнику, вазе, блюду, сервизу или просто красивой чайной паре.  Тут лучше заранее деликатно в стороннем разговоре узнать у самой женщины, что ей больше всего нравится, и подарок выбрать тоже заранее. Благо в наше время  купить можно практически все что захочешь.