Опубликовано: 18300

Что известно о банде «Четыре брата», лидера которой задержали в Алматы

Что известно о банде «Четыре брата», лидера которой задержали в Алматы Фото - скриншот с видео

Известно, что численность банды «Четыре брата» доходила до трехсот человек.

Доставленный сегодня спецрейсом в Актобе Еркин Избасар уже не одно десятилетие руководит группировкой «Четыре брата». Эта ОПГ является одной из крупнейших в Казахстане и известна своей жестокостью. Временами численность банды доходила до трехсот человек! Основная ее специализация – контроль рынка сбыта наркотиков и нефти, передает КТК.

Кроме того, члены ОПГ имели влияние и во многих других сферах: контролировали вещевые рынки и автостоянки, курировали легальный и контрабандный провоз товаров через казахстанско-китайскую границу и даже покровительствовали отечественному шоу-бизнесу.

Преступным сообществом «Четыре брата» руководили четыре человека, но на самом деле они не являлись друг другу родственниками. Их имена – Курман, Кайрат, Серик и Еркин. Еркин Избасар больше известен как спортивный меценат. У него травма позвоночника, поэтому мужчина прикован к инвалидной коляске. Несколько лет назад группировка «Четыре брата» сменила название на «Айшуак-Жантугел», тогда у нее появились новые лидеры: некие Руслан, Оралхан и Аухат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи