Опубликовано: 5700

«Чмошники по жизни» - что казахстанки думают о мужчинах, подсевших на виртуальные игры

«Чмошники по жизни» - что казахстанки думают о мужчинах, подсевших на виртуальные игры

В Казахстане в одной из местных групп в соцсетях разгорелось неожиданно живое обсуждение поста пользовательницы, рассказавшей о проблеме в семье – муж подсел на виртуальные игры.

«Муж подсел на игры в компьютере, и все время оставляет там половину зарплаты, - пишет женщина. - Кaк объяснить, что денег в семье и так нет, тем болeе, на такую фигню? Ничего не понимает, уже один раз отключила интернет, бессмысленно, одна агрессия в ответ только. Может, у кого было подобное в семье? Дайте советы». "Должна быть девственницей": жителя Байконыра обсмеяли за требования к будущей жене

Советчиков оказалось достаточно. Некоторые советуют пережить проблему, мол, наиграется, перестанет. С другой стороны, игроки – не самые худшие представители человечества:

«Призовой фонд на турнире по игре в Доту составил 18 млн.$!!! Не мешайте мужу тренироваться!».

«Солнышко, дай Бог тебе терпения!».

«А родители его кто? Попробуйте повлиять через них».

«Да, просто, корми его виртуально!».

«И с сексом так же…».

Нашлись женщины,  которых в семье происходит то же самое, как, например:

«Живу с танкистом. Стал агрессивным, жирным матершинником. Хочу уже развестись. Человек не понимает слов, я очень сомневаюсь, что ему можно помочь».

И большинство интернет-тусовщиц, а в обсуждение ввязались в основном женщины, советуют бежать от такого мужика:

«Такие люди никого не слушают. Их называют инвалидами».

«Примените крайние меры».

«Таким людям уже не помочь».

«Играют те, у кого в реале нет достижений, у них там, в сети, получается достичь чего-то, вот и вся психология человека».

«Многие подсели на это. Им уже не помочь, чмошники по жизни».

«Люди, которые боятся реальной жизни. И ничего не добились в жизни».

«Беги, дорогая, беги!».

Кстати, медициной доказано, что люди, увязшие в компьютерных играх, сильно рискуют здоровьем. У одних со временем наблюдаются повреждения пальцев, особенно рискуют пользователи D-pad, все время нажимающие кнопки контроллера. Их пальцы просто-напросто начинают терять чувствительность. Пользователи Wii зарабатывают хроническую усталость плечевого сустава от постоянного нажатия на кнопку. А приверженцам Nintendo угрожает воспаление сухожилий запястий и кистей, если играть продолжительное время.

Есть научные данные, что игры способны вызывать приступы фотосинсетивной эпилепсии. И о том, что у компьютерных игроманов со временем формируются психические расстройства. Поэтому ученые ставят зависимость от виртуальных игра в один ряд с зависимостью от игр азартных.

Анекдот в тему:

Интересно, если я продам аккаунты сына и мужа в «Танках» и куплю себе путевку на море, я до вокзала доехать успею?

Наталья ДЕНИСОВА, Кызылорда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи