Опубликовано: 1300

Число жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 30

Число жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 30

Министерство иностранных дел Казахстана выясняет, есть ли казахстанцы среди жертв и пострадавших при взрывах.

Число жертв взрывов в Анкаре увеличилось до 30, сообщило турецкое МВД. По данным ведомства, которые приводит Lenta.ru со ссылкой на Reuters, ранения получили 126 человек.

Два взрыва прогремели в субботу, 10 октября, у железнодорожного вокзала, где собирались участники «Марша мира». Произошедшее квалифицировано как теракт. Информации о том, есть ли среди пострадавших россияне, пока не поступало.

Как сообщал ТАСС, власти не исключают версию о террористе-смертнике, а также вероятность того, что в зоне взрыва может быть заложена еще одна бомба.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и саперы, а также медики, раненых отвозят в лечебные учреждения. В небе виден полицейский вертолет, передает Anadolu.

Министерство иностранных дел Казахстана выясняет, есть ли казахстанцы среди жертв и пострадавших при взрывах в турецком городе Анкара.

«На данный момент мы выясняем, есть ли казахстанцы среди жертв и пострадавших в результате двух взрывов в Анкаре», - сообщили Казинформ в МИД РК.

Напомним, 30 человек погибли и 126 пострадали в результате взрывов перед началом митинга профсоюзных и общественных организаций, который был организован под лозунгами «Труд, мир, демократия» в знак протеста против всплеска насилия на юго-востоке страны. Два взрыва произошли утром в районе железнодорожного вокзала под эстакадой, где участники митинга проходили к месту его проведения.

В сети появилось видео момента взрыва.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи