По данным Б. Байсала, на сегодняшний день клиентами “GSM Казахстан” являются 254 тысяч абонентов — 72 процента пользователей всех видов сотовой связи в республике. Чаще всех сотовой связью, по данным компании, пользуются жители Алматы, Астаны и Караганды.
В планах компании в ближайшее время запустить беспрерывную зону покрытия вдоль автомобильной и железной дорог Боровое – Астана — Алматы, и Алматы — Бишкек.
По итогам прошлого года компания выплатила в виде налогов и других обязательных платежей в бюджет около $5 млн., произвела инвестиций на сумму $60 млн. В компании работает 159 человек, из которых 150 являются казахстанцами.
Учредителями компании K`Cell являются Казахтелеком (49 % акций) и турецкая фирма FinTur (51 % акций). В зоне действия сети GSM-стандарта в Казахстане находится 40 городов, где проживает свыше 53 % населения республики.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане